Домой Транспорт Мосты и переходы Ремонт проезжей части Верещагинского виадука завершится 26 апреля

Ремонт проезжей части Верещагинского виадука завершится 26 апреля

3355
0

Ремонт одного из старейших виадуков Сочи на въезде в Центральный район стал причиной многокилометровых пробок на Курортном проспекте, исключить которые позволит возврат к постоянной схеме движения после окончания работ на проезжей части, считает начальник управления ФКУ Упрдор «КУБАНЬ» Анатолий Волков.



© ФКУ Упрдор «КУБАНЬ»

Уже полностью завершен этап переустройства дорожного полотна проезжей части, а к майским праздникам федеральные дорожники планируют окончание работ по установке конструкций деформационных швов пролетных строений.

По сообщению пресс-службы Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства, на этом ремонтно-реставрационные мероприятия на Верещагинском виадуке, который является еще и памятником архитектуры, не заканчиваются, а будут продолжены в подмостовой зоне: дорожники укрепят конструкции опор и пролетов, оштукатурят и окрасят поверхности, также будет восстановлен первозданный вид светильников и балюстрад, установленных вдоль мостовых пешеходных тротуаров.


© ФКУ Упрдор «КУБАНЬ»

Верещагинский («Светланинский») виадук – автодорожный мост над долиной реки Верещагинки, соединяющий Центральный и Хостинский районы города Сочи Краснодарского края России. Расположен на Курортном проспекте в составе федеральной трассы М-27 и имеет арочную конструкцию. Сооружен в 1935 году по проекту архитектора Н.Б. Соколов. Длина моста 220 м, ширина 18 м, максимальная высота 27 м. Ранее реконструировался в 2001 году.

Окончание всех работ, общая стоимость которых составит 90 млн. руб., запланировано на август-сентябрь 2013 года. Финансирование проекта осуществляется Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) за счет средств федерального бюджета.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.