Домой События Международная строительная выставка «СТРОЙИНДУСТРИЯ-2013» начала свою работу

Международная строительная выставка «СТРОЙИНДУСТРИЯ-2013» начала свою работу

2529
0

Вчера, 24 апреля 2012 года, в выставочных павильонах у Морского порта торжественно открылась международная строительная выставка «СТРОЙИНДУСТРИЯ-2013».



Красную ленту перерезали Директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи К.П. и его заместитель Н.Н. Клейменова

Организатором масштабной строительной экспозиции на курорте традиционно стала Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» при содействии администрации города Сочи, Союза строителей (работодателей) Кубани, Союза строителей города Сочи, сочинской городской организации общественной организации «Союз архитекторов России», Городского собрания Сочи, сочинской ТПП.

На выставке представлены не только технические новинки строительного рынка, интересные отделочные материалы и элементы декора, но и проекты сочинских архитекторов, и работы студентов кафедры дизайна Сочинского государственного университета.



Преподаватели и студенты кафедры дизайна СГУ

Особенно бросается в глаза реклама нового проекта «СОЧИ ПЕШКОМ», стартующего летом этого года. 26 апреля в 13-00 в рамках выставки «СТРОЙИНДУСТИЯ-2013» состоится круглый стол на тему «Пешеходный город».

Среди других экспозиций заметны стенды Сочинского Муниципального института генплана ().

Становится уже традицией участие в выставках «Южной архитектурной компании» — одного из ярких представителей современной сочинской архитектурной школы.

Первый день работы выставки оказался богат и на круглые столы разнообразной тематики.

Так на первой деловой встрече «Круглый стол» были не только традиционно представлены олимпийские объекты, но и озвучены планы городской администрации по строительству жилья эконом-класса, а также дана оценка возможностям развития города-курорта.

Во время второго круглого стола на тему «Архитектурное развитие приморских городов» были затронуты такие важные аспекты, как освоение берегового пространства и новая концепция размещения рекламы в городе. Концепция уже была представлена архитекторам города, а теперь и бизнес-сообществу.

Третий круглый стол был посвящен актуальной теме «Энергоэффективный город с точки зрения экоустойчивого развития».

Члены недавно созданного Комитета по экоустройчивому развитию города Сочи ознакомили собравшихся с новыми тенденциями в градостроительстве и призвали к сотрудничеству.

В ближайшее время «Архитектура Сочи» планирует более детально осветить некоторые важные темы, затронутые на круглых столах. Работа выставки продлится до 27 апреля 2013 года.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Предыдущая статьяПостолимпийские перспективы рынка недвижимости Сочи
Следующая статьяМораторий умер, да здравствует мораторий!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.