Домой Транспорт На улице Новая Заря строители укладывают брусчатку

На улице Новая Заря строители укладывают брусчатку

2985
0

Завершается реконструкция улицы Новая Заря. Расположена  улица в Центральном районе, вдоль правого берега реки Сочи. Протяженностью в 1 километр, она свяжет улицы Чайковского и Донскую.

Инженеры НПО «Мостовик» расширили улицу на 8 метров  в сторону реки, не сужая при этом русла. Были выполнены берегоукрепительные подпорные стены общей протяженностью около 340 метров  и переустройство существующих инженерных коммуникаций водо- и электроснабжения, сетей связи, а также строительство ливневой канализации и установка локальных очистных сооружений.

Старые участки  ограждения реки, где необходимо было восстановлены и оштукатурены, а вот на новых участках,  нас ждет сюрприз. Ограждение, судя по всему, будет металлическим.

В настоящий момент ведется устройство дорожной одежды, тротуаров и благоустройство территории.

Как рассказал начальник участка СМУ-6 НПО «Мостовик» Денис Никифоров:

 «Сегодня мы приступили к работам по устройству асфальтобетонного покрытия. Параллельно мостим брусчаткой тротуары. При ширине проезжей части 8 метров площадь дороги и примыкающих к ней пешеходных тротуаров и велосипедной дорожки составит более 16 000 квадратных метро. По окончании строительства мы проведем разметку проезжей части, установим остановочные комплексы, дорожные знаки, смонтируем ограждение и опоры освещения, благоустроим и озеленим территорию».

Полная реконструкция улицы Новая заря завершится в октябре 2012 года, но в связи с открытием торгового центра «Море Молл», основные строительно-монтажные работы  специалисты завершат в августе, и дорога будет открыта, для транспорта и пешеходов.

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.