Домой Транспорт Вокзалы На территории вокзала «Альпика-сервис» монтируют внешние инженерные системы

На территории вокзала «Альпика-сервис» монтируют внешние инженерные системы

2633
0

На территории вокзального комплекса «Альпика-сервис»  началась активная стадия строительства. Специалисты приступили к устройству наружных и внутри площадочных сетей.

Протяженность внешних сетей, составит свыше 2000 километров. Необходимо проложить хозяйственно-питьевой водопровод, а также трубопровод противоного водоснабжения с устройством двух подземных резервуаров емкостью по 1000 кубометров каждый.

Сети водоотведения  вокзального комплекса включают хозяйственно-бытовую канализацию и сеть стоков, колодцев и резервуаров-аккумуляторов для сбора дождевых и талых вод. Сети газоснабжения свяжут магистральный газопровод и тепловой пункт.

Вокзальный комплекс  «Альпика-сервис» будет  обеспечен сетями электроснабжения и связи — информационно-справочной и коммуникационной системами, системой технической и противопожарной безопасности, мониторинга и диспетчеризации.


Как рассказал начальник СМУ-8 НПО «» Алексей Шишов:

«Железнодорожный вокзал — это объект, предельно насыщенный инженерными системами, линиями связи и специальными коммуникациями. Сейчас мы завершаем общестроительные работы, приступаем к отделке помещений и ведем устройство сетей».

Устройство наружных и внутренних сетей завершится в четвертом квартале. Сдать объ­ект пла­ни­ру­ет­ся в де­каб­ре 2012 года, а в 2013 году начнутся первые перевозки на совмещенной дороге « — Альпика-сервис» и вокзал примет первых пассажиров.

 

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post
Предыдущая статьяНовые станции канатных дорог в горном кластере Сочи
Следующая статьяЗавершается строительство автомобильной дороги к комплексу трамплинов в Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.