Домой События Мастер-класс итальянского архитектора MAURIZIO PAPIRI в Сочи

Мастер-класс итальянского архитектора MAURIZIO PAPIRI в Сочи

2585
0

В рамках XI Строительного Форума «СТРОЙИНДУСТРИЯ-2012» прошел мастер-класс итальянского архитектора MAURIZIO PAPIRI, известного во всем мире по проектам индустрии гостеприимства (HoReCa), а также загородных домов и вилл. Мастер-класс был организован в поддержку архитектурного конкурса «Керамогранит в архитектуре. Новые идеи и возможности», который стартовал 1 февраля 2012.

В ходе мастер-класса Маурицио Папири представил в основном свои проекты гостиниц в разных странах Европы и мира, большая часть которых размещалась в исторических зданиях различных эпох, поэтому все работы проходили под бдительным надзором структур, следящих за сохранностью памятников. Но больше всего внимания было уделено проекту отеля «Al Hamra Palace», который был возведен с «нуля» в ОАЭ.

На мастер-классе присутствовали не только сочинские архитекторы, но и дизайнеры.

После мастер-класса сочинские архитекторы поинтересовались у своего итальянского коллеги, каким он увидел Сочи и что ему понравилось. Больше всего, по словам Маурицио Папири, его поразило обилие зелени и яркие краски фасадов, что резко контрастирует с унылой постзимней Москвой, в которой природа только-только начинает пробуждаться. К сожалению, у маэстро не было времени лучше осмотреть весь город, но им был по достоинству оценено здание сочинского морского порта, которое он осмотрел весьма тщательно, насколько это было возможно.

Однако, Маурицио Папири, как профессионалом были замечены и некоторые здания, которые по его словам «не продумали хорошо до того, как они были сделаны». Но тут же маэстро деликатно заметил, что подобное есть в каждом городе мира.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.