Домой Сочи-2014 Оформление Дизайнерские опоры электропередач для олимпийского Сочи

Дизайнерские опоры электропередач для олимпийского Сочи

2989
0

Ранее уже сообщалось, что вновь возводимые опоры электропередач планируется раскрасить в «олимпийские цвета». Появились также и уникальные конструкции в виде летающего лыжника. Свои варианты оформления этого чисто утилитарного сооружения предложила и дизайнерская компания «ДизайнДепо».

На рассмотрение было предложено несколько концепций, каждая из которых содержала уникальную в своем роде идею и не использовалась ни в одной другой стране.

«Русская коллекция»
Хохлома, Гжель, Палех, Жостово, Дымка и другие стили народно-прикладного творчества, которыми славится наша страна, станут мотивами для оформления электроопор, что позволит им удачно влиться в единый визуальный образ XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года.


© designdepot.ru

«Полосатый рейс»
Наряду с народными орнаментами, предлагается разрисовать опоры под окрас шерсти представителей животного мира нашей планеты, превратив тем самым скучные и однообразные металлоконструкции в «пятнистые» и «полосатые» сооружения.


© designdepot.ru

«Животный мир»
Тема животных нашла свое воплощение и в более сложной конструкции опор — в виде фигур оленей и медведей. Массивные копии зверей раскрывают экологическую составляющую идеи и органично вписываются в природный ландшафт.


© designdepot.ru

«Магия чисел»
На этом творческие идеи не закончились, а лишь послужили толчком для зарождения новой инженерной мысли — электроопоры в виде гигантских цифр (2, 0, 1, 4). Последовательно соединенные электрическими проводами, они складываются в дату — год проведения Сочинской Олимпиады.


© designdepot.ru

«Глобальное электричество»
Данная концепция предполагает опоры в форме шара, символизирующего мировую электросеть, которая окутывает подобно гирлянде всю землю, напоминая нам о масштабности и роли электричества в жизни человечества.


© designdepot.ru

Все варианты интересны и необычны, хотя немного удивляет «равнинная» подача материала, так как на рельефе восприятие некоторых вариантов будет несколько иным.

«Архитектура Сочи»

по материалам: designdepot.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.