Домой Сочи-2014 Спортивные объекты В Сочи стартовал Кубок Европы по сноуборду

В Сочи стартовал Кубок Европы по сноуборду

2502
0

В четверг, 23 февраля в Сочи стартовал  Кубок Европы по сноуборду. Состязания проходят  на горнолыжном курорте «Роза Хутор«.

Как рассказал главный судья Кубка Европы Денис Зезин:

«Старты состоятся в трех дисциплинах — параллельном слаломе и параллельном гиганте, а также сноуборд-кроссе.  За медали поспорят сильнейшие атлеты из России, Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции и других стран. Причем многие из них занимают высокие места в розыгрыше Кубка мира-2012».

Новый комплекс полностью соответствует международным стандартам — длина трассы для бордеркросса здесь составляет 1200 метров, а для параллельных дисциплин — 1150 метров.

Была проделана огромная работа  для защиты сноуборд-парка и фристайл-центра от лавин, выполнен большой объём укрепительных работ. Построены противолавинные дамбы, снегорегулирующие заборы, на опорах канатных дорог установлены лавинорезы. От оползней трассы защищены геотекстилем на основе кокосового волокна.

На протяжении трасс установлено оборудование для искусственного оснежения склона.

Для быстрой и комфортной доставки участников соревнований из зон финиша к зонам старта предусмотрены канатные дороги. Подъёмник для сноубордистов «Экстрим» протяжённостью около 1000 метров оснащён четырёхместными креслами. Он имеет пропускную способность 1780 человек в час.

Для удобства участников и гостей соревнований в зонах старта и финиша смонтированы шатры и палатки.

«Архитектура Сочи»

по материалам: www.rg.ruwww.sc-os.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.