Домой Сочи-2014 Эксперты оценили подготовку Сочи к тестовым паралимпийским соревнованиям

Эксперты оценили подготовку Сочи к тестовым паралимпийским соревнованиям

2375
0

В Сочи завершился трехдневный семинар — совещание по подготовке к тестовым соревнованиям по паралимпийским видам а.

Его участники — представители паралимпийского комитета, Минспорттуризма, Минкомсвязи, ной дирекции, МЧС, Росгидромета осмотрели спортивные и инфраструктурные объекты, которые будут задействованы в проведении тестовых соревнований паралимпийцев.

В рамках семинара участники  посетили аэропорт города Сочи. В инфраструктуре аэровокзала Сочи эксперты выявили целый ряд недочетов: нет подъездных пандусов, ширина лифта мала для перевозки колясочников, нет предназначенных для слабовидящих людей указателей на пешеходных переходах и многое другое.

Как пояснил руководитель пассажирского и наземного обслуживания аэропорта Алексей Комаров:

«У нас долго не обращали внимание на таких людей и нельзя требовать чуда, что все аэропорты в России изменились тут же. Мы работаем над ошибками и взаимодействуем с Паралимпийским комитетом».

Эксперты посетили горнолыжный комплекс курорта «Роза Хутор». В феврале 2012 года здесь пройдет открытый чемпионат России по горнолыжному спорту среди паралимпийцев.


© Фото: В. Клюшкин

В ходе специалисты по безбарьерной среде высоко оценили наличие пандусов, для инвалидов билетных касс, оснащение кафе и ресторанов. Особое внимание они уделили горным подъемникам. Высокую оценку заслужили и объекты проживания, которые адаптированы для размещения слабовидящих и слепых спортсменов.

В декабре будет проведено инспектирование готовности объектов  к приему паралимпийцев.

«Архитектура Сочи»

по материалам:  infocenter2014.runews.rufox.ru

Rate this post
Предыдущая статьяСтроители приступили к устройству трибун Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку
Следующая статьяОтель Вилла Луиза: современный стиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.