Домой События Объявления и анонсы Конкурс архитектуры и дизайна инновационного эко города «Новый мир»

Конкурс архитектуры и дизайна инновационного эко города «Новый мир»

3030
0

Фонд развития дизайнеров Подмосковья «Колибри» запускает новый проект Системы инновационных Экогородов «Новый МИР» – концептуальный проект федерального значения, реализуемый в международном формате. Первый Экогород в России, который будет возводиться строго в рамках «зеленых» технологий станет первым городом в Евразии, соответствующий экологическим мировым стандартам.

Экогород станет инновационной внедренческой площадкой, на которой будут демонстрироваться эксплуатации новейших разработок в области жилищного строительства, обустройства и отделки. В рамках этого проекта также будет постоянно действовать международная «Инновационная биржа» – место встречи изобретателей и инвесторов, без тематических ограничений, с системой продажи/бронирования инноваций.

С целью собрания наиболее талантливых специалистов для участия в этом проекте, объявлен конкурс, победителям которого будет предоставлена практическая возможность реализации своих проектов.

Участники конкурса должны представить оригинальный инновационный эскизный архитектурный проект современной малоэтажной застройки, который будет использован в программах комплексного развития территорий в целях создания качественной,энергоэффективной и экологичной жилой среды.

Ознакомиться с Техническим заданием на конкурс.

По замыслу организаторов, тематика дизайна всего поселения должна соответствовать сказке «Изумрудный город», то есть все поселение будет состоять из семи городов(зон), окрашенных в цвета радуги.


Приблизительный макет города.

Даты подачи проектов: с 1 июня 2011г. по 20 января 2012г. включительно.
Дата проведения итогов Конкурса: 20 февраля 2012г.
Вид конкурса: Открытый, все работы будут размещены на сайте проекта.
Тип конкурса: Международный
Награды: Лучшие конкурсные проекты будут реализованы при строительстве первого Эко города Системы «Новый МИР» и названы в честь автора. 10 работ из разных номинаций будут отмечены премией «Новый МИР» и получат приглашение стать непосредственным участником проекта.

В рамках Конкурса принимаются заявки от состоявшихся специалистов на должность Главного Архитектора проекта, а так же желающий войти в состав Жюри Конкурса.

Конкурс является социально значимым проектам для России, участие для всех бесплатное. Регистрационный взнос отсутствует.

Контактная информация: т. +7 (985) 333 — 50 — 14 konkurs@green-capital.ru

«Архитектура Сочи»

источник: paradisestar.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.