Домой Проекты Реализации проектов Открыта православная часовня в честь Собора новомучеников в селе Черешня

Открыта православная часовня в честь Собора новомучеников в селе Черешня

3728
0

В состоявшейся 2 июня 2011 года церемонии открытия православной часовни в честь Собора новомучеников и исповедников Российских, за Христа пострадавших принял участие президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

«В период проведения зимних Олимпийских игр в Сочи как раз будет проходить праздник, посвященный новомученикам, поэтому часовню посвятили им. Идея возведения часовни пришла строителям из Санкт-Петербурга, и мы эту идею поддержали», — сказал Владимир Якунин.


© ИТАР-ТАСС Кубань

Новая часовня находится на втором километре строящейся автомобильной и железной дороги Адлер – горноклиматический курорт Альпика-Сервис, рядом с селом Черешня.

Предложили построить часовню строители из Санкт-Петербурга, работающие на строительстве совмещенной дороги. Проект был выполнен специалистами ЗАО «Петербург-Дорсервис», поэтому часовня имеет несколько холодноватый и лаконичный внешний вид, характерный для северных православных храмов. В дальнейшем на том месте будет возведен церковный комплекс, который будет включать в себя часовню, храм, источник и дом паломника.

«Архитектура Сочи»

по материалам: press.rzd.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.