Домой Город Недвижимость Концерн «Вант» может продать РК «Каскад»

Концерн «Вант» может продать РК «Каскад»

2648
0

Вадим Водолазов,
Коммерсантъ(Ростов) № 124 (4422) от 13.07.2010

Ростовский концерн «Вант» и Юго-Западный Сбербанк при посредничестве ростовских областных властей договорились о возобновлении кредитования строительства проблемных жилых домов компании. Банк согласился в течение текущего года выделить компании до 100 млн рублей кредитных средств. Вместе с тем вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров предложил главе «Ванта» Валерию Чабанову в течение полугода продать принадлежащий концерну сочинский развлекательный комплекс «Каскад» и направить вырученные деньги на достройку объектов. Эксперт считает, что продать РК будет затруднительно.

Пока речь идет о завершении строительства трех жилых домов в Ростове-на-Дону.

«Эти три дома находятся в высокой степени готовности», — отметил господин председатель «Ростовской инициативной группы дольщиков, обманутых строительным концерном „Вант“» Герман Дрожжин.

По его словам, руководители Сбербанка и «Ванта» также договорились, что в январе будущего года они вернутся к переговорам о кредитовании строительства других домов, недостроенных концерном (всего 26 объектов, из них 14 — в Ростовской области, остальные — в Сочи).

В ходе встречи вице-губернатор предложил руководителю концерна в течение полугода продать развлекательный комплекс «Каскад» (находится в Сочи, 75% акций ЗАО «Комплекс „Каскад“» находится во владении «Ванта») и направить вырученные деньги на достройку объектов. Господин Чабанов с этим предложением согласился.

«В конце 2009 года „Каскад“ планировали передать в залог Сбербанку, и связи с этим проводилась его оценка. Тогда комплекс был оценен более чем в 2 млрд рублей», — рассказал господин Дрожжин.

По мнению генерального директора консалтинговой компании Macon Reality Group Ильи Володько, маловероятно, что «Вант» сможет продать такой дорогой объект, как «Каскад», в установленные сроки.

Подробнее: kommersant.ru

«Архитектура Сочи»

Дополнительно по теме:
14.07.2010 — Сочи. Сбербанк получил в залог ресторанный комплекс «Каскад»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.