Домой Новости Комитет НОПРИЗ провёл заседание по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

Комитет НОПРИЗ провёл заседание по цифровизации архитектурно-строительного проектирования

26
0

27 марта 2024 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина состоялось заседание комитета по цифровизации архитектурно-строительного проектирования.

Члены комитета обсудили реализацию беспрерывной образовательной траектории «школа-колледж-вуз» в сфере строительства и региональные мероприятия по подготовке кадров для цифрового строительства, включая проведение конкурса BimSkills.

Александр Гримитлин подчеркнул, что НОПРИЗ имеет соглашения о сотрудничестве с ведущими архитектурно строительными вузами и колледжами России и последовательно реализует совместные практические мероприятия.

Участники заседания выступили с предложениями по развитию проектов и программ начальной профессиональной подготовки школьников старших классов и студентов колледжей в сфере информационного моделирования, черчения и архитектурной графики, а также по повышению качества подготовки учителей информатики, технологии и черчения, популяризации архитектурно-строительных профессий среди молодёжи.

Александр Гримитлин проинформировал членов комитета о ходе актуализации электронного справочника программных продуктов, предназначенных для цифровизации проектно-изыскательской деятельности, выпускаемого под эгидой НОПРИЗ.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.