Домой Город Градсовет и Архсекция Градсовет обсудил градостроительные регламенты жилых зон в проекте новых ПЗЗ

Градсовет обсудил градостроительные регламенты жилых зон в проекте новых ПЗЗ

52
0

14 марта 2024 года состоялось очередное заседание Градостроительного совета при главе города Сочи. Эксперты совместно с разработчиками проекта Правил землепользования и застройки НИИ Перспективного градостроительства рассмотрели градостроительные регламенты жилых зон.

На вопросы экспертов по проекту ответили представители НИИ ПГ – кандидат юридических наук Виктор Майборода и начальник отдела градостроительного зонирования Татьяна Коваленко.

Предложения членов Градостроительного совета касались определения используемых понятий, особых условий содержания градостроительных регламентов, порядка определения высоты зданий от средней планировочной отметки при проектировании на сложном сочинском рельефе.

На земельных участках с большим уклоном оптимальным вариантом является каскадное строительство, когда здание состоит из отдельных блоков, секций, которые являются конструктивно и технически самостоятельными элементами здания, но единым объектом капитального строительства. Такие решения уместны и надёжны в условиях сейсмичности в Сочи как с конструктивной точки зрения, так и с архитектурно-градостроительной.

Работа по детальному изучению проекта ПЗЗ будет продолжена. На ближайших заседаниях Градостроительного совета экспертами будут даны предложения НИИ Перспективного градостроительства по регламентам территориальных зон: общественно-деловых зон, зон рекреационного назначения, санаторно-курортной зоны, зоны тематических парков, зоны зелёных насаждений общего пользования, зон отдыха и других.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.