Домой Новости Развитие курортов горного кластера обсудили в Сочи

Развитие курортов горного кластера обсудили в Сочи

103
0

Устойчивое развитие территорий всесезонных горных курортов обсудили на выездном совещании при участии президента Союза архитекторов России Николая Шумакова, исполняющей обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Юлии Лариошиной, советника главы города Сочи Борис Александров, представителей НАО «Красная Поляна» и «Роза Хутор».

Директор НАО «Красная Поляна» Янина Перепечаева рассказала об инфраструктурных проектах, о серьёзной программе курорта по строительству кампусов для проживания многочисленных сотрудников. Она отметила, что курорт одержал победу в номинации «Горнолыжный курорт – Лидер экологических стандартов» в национальной премии «Горы России», что является закономерным результатом работы в экологическом направлении.

Участники совещания отметили важность реализации проектов благоустройства. Сейчас на стадии завершения находится вело-пешеходный маршрут из Красной Поляны в Эсто-Садок, модернизация ул. Эстонская. И это важно как для жителей курортного города так и для гостей, которые массово выбирают здоровый образ жизни.

– Городская среда Сочи улучшается с каждым годом: создаются новые современные общественные территории, которые нашли отражение в проекте Генерального плана Сочи и фактически являются зелёным каркасом города, – подчеркнул президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Он также предложил интересные идеи и скульптурные композиции для каждого горного курорта, которые станут изюминками в городской среде. Это важно при подготовке города к 10-летию Олимпийских игр в Сочи.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.