Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Стандарт подмостовых территорий разработает ДОМ.РФ

Стандарт подмостовых территорий разработает ДОМ.РФ

235
0

Проекты благоустройства подмостовых территорий могут быть реализованы с помощью существующих финансовых инструментов при доработке стандартов, заявил во вторник, 26 сентября 2023 года, директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов на Всероссийском форуме по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России».

Он подчеркнул, что АО «ДОМ.РФ» взаимодействует с Министром в направлении поддержки спроса на отечественные инновации в сфере благоустройства и ему дано поручение разработать стандарт подмостовых территорий.

Этот вопрос довольно актуален для Сочи, имеющего довольно много таких территорий под Дублёром Курортного проспекта и олимпийскими развязками. Сейчас они исключены из городской ткани.

По словам эксперта, прорабатывая федеральный стандарт благоустройства таких территорий, компания ищет новые рынки, новые возможности для благоустройства в стране.

«Если после разработки стандарта как требование включать в документацию по проектированию мостов, транспортных сооружений, качественный подход к благоустройству таких объектов, это даст новый рынок сбыта и возможность финансирования такого рода строек на федеральном и муниципальном уровне, то есть применять имеющиеся инструменты», — пояснил Финогенов.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.