Домой Город Городская среда Игровой комплекс в виде самолёта появится на улице Молокова

Игровой комплекс в виде самолёта появится на улице Молокова

292
0

Крупный детский игровой комплекс возводят на улице Молокова в Адлерском районе города-курорта Сочи, в шаговой доступности от сквера, открытого по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в конце 2022 года.

В центре комплекса будет установлена модель отечественного самолета. Это решение принято по результатам общественного обсуждения: в Адлерском районе располагается международный аэропорт Сочи, а сама улица названа в честь Василия Сергеевича Молокова — советского полярного летчика и военачальника, участника операции по спасению экспедиции парохода «Челюскин», одного из первых Героев Советского Союза.

При благоустройстве сохранят все насаждения, проведут дополнительное озеленение, обновят брусчатку, установят парковую мебель, опоры освещения и камеры системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Всё больше проектов благоустройства городских пространств  старается учитывать уникальность места. К сожалению, это пока одиночные выхваченные из контекста факты и прямая их трансляция через объекты среды. 

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.