Домой Город Администрация города и ГСС В Сочи разрабатывается единая концепция оформления общественных пространств

В Сочи разрабатывается единая концепция оформления общественных пространств

394
0

На рабочем совещании в администрации курорта, которое состоялось 28 апреля 2023 года, обсудили планы создания новых тематических фотозон и световых конструкций в популярных местах отдыха горожан и туристов.

К лету на морских набережных Центрального и Хостинского районов курорта установят 5-метровые световые «пальмы», а также тематические фотозоны.

Завершается разработка тематического оформления набережных Адлера и Лазаревского района. Обновятся въездные группы на посту Магри, во внутригородских районах и в горном кластере.

Также будут оборудованы видовые площадки, на которых останавливаются по дороге к популярным достопримечательностям организованные экскурсионные группы и самостоятельные туристы. Ведётся работа над масштабным проектом «Сочи – город фонтанов», по которому планируется не только реконструировать существующие, но и создать новые объекты.

На улицах Сочи уже начали монтировать элементы оформления ко Дню Победы. Объёмные конструкции патриотической тематики разместят во всех районах, на курортах горного кластера, а также на въезде в город и вдоль федеральной трассы, на входных группах в аэропорту и крупных железнодорожных станциях.

В центре города на улице Навагинской появится Арка Победы, у почтамта – Звездная арка, а на площади Флага – патриотическая композиция «Слава победителям!». На улице Виноградной ко Дню Победы и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков установят объемные буквы «Сочи – город-госпиталь».

На совещании также обсудили новогоднее оформление Сочи. Сформирована единая концепция в ретро-тематике, близкой и понятной каждому россиянину. Все элементы разрабатываются по индивидуальным авторским проектам.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.