Домой Новости В Комсомольском сквере появится детская площадка

В Комсомольском сквере появится детская площадка

443
0

В рамках программы по благоустройству городских территорий к строительству детской площадки в Комсомольском сквере приступили 17 апреля.

В срок до 31 мая текущего года специалисты подрядной организации проведут работы по обустройству основания с резиновым покрытием, установке детских игровых комплексов, столов для игры в шахматы и в настольный теннис, а также зоны для отдыха и современное уличное освещение, сообщил Муниципальный центр управления.

Между тем решение соорудить детскую площадку в Комсомольском сквере жители города оценили неоднозначно. Кто-то рад, но многие считают, что там ей не место и нужно благоустраивать детские площадки во дворах жилых домов. Однако теперь являются коллективной собственностью жителей домов и благоустройством их занимаются либо сами жители, либо управляющие компании за средства жителей. Муниципалитет не имеет права тратить бюджетные деньги на частной территории. Однако и сооружение детских площадок в городских парках и скверах без обсуждения и учёта интересов разных групп жителей не лучшее решение.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
Предыдущая статьяСочинский национальный парк отмечает 40-летний юбилей
Следующая статьяСтроительство дороги «Архыз – Красная поляна» названо стратегическим

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.