Домой Новости Ведётся проектирование восстановления 4 километров пляжей в Сочи

Ведётся проектирование восстановления 4 километров пляжей в Сочи

385
0

По словам директора департамента реализации проектов комплексного развития администрации Сочи Константина Салиева, в настоящее время заключены муниципальные контракты на проектирование, активно ведутся проектно-изыскательские работы по берегоукреплению и отсыпке пляжных территорий. Завершить их планируется в конце текущего года, а в начале следующего, после прохождения государственной экспертизы, приступить непосредственно к выполнению работ.

В том числе предстоит восстановить подпорные, волноотбойные стены и произвести отсыпку пляжной полосы длиной 400 метров в микрорайоне .

Силами генерального подрядчика – ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России на сегодняшний день выполнены геодезические изыскания, произведено обследование морского дна. Разработаны планы с размещением бун, волноотбойной стены, отсыпки пляжа, а также проект размещения рекреационной инфраструктуры.

Отдельно в рамках разработки Генерального плана города определены свыше 29 километров береговой линии, где пляжные территории также нуждаются в восстановлении. Совместно с местным экспертным сообществом проработан в объемов работ, сформирована документация. Заявки направлены на рассмотрение в Минстрой России.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статья1 марта СИМ приравняли к участникам дорожного движения
Следующая статьяСтанет ли новый генеральный план градостроительной конституцией?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.