Домой Новости Всемирный день архитектуры: Архитектура для хорошего самочувствия

Всемирный день архитектуры: Архитектура для хорошего самочувствия

367
0

Традиционно в первый понедельник октября (в этом году это 3 октября), мировое архитектурное сообщество празднует Всемирный День архитектуры.

Каждый год накануне этой даты Международный союз архитекторов оглашает тему года. 2022-й проходит под девизом:

Architecture for well-being / Архитектура для хорошего самочувствия

Эта тема лучше всего отражает и стремление Международного Союза архитекторов, в которой входит и Союз архитекторов России, проектировать в интересах здоровья и использовать научно обоснованные разработки для укрепления здоровья в зданиях и городах.

Поздравляю коллег с профессиональным праздником!

В Сочи стало уже доброй традицией открывать выставку проектов смотра-конкурса «АрхРазрез» в профессиональный праздник архитекторов. Вот и в этом году 3 октября в 17:00 в Доме архитектора (ул. Воровского, 58) будет открыта экспозиция, на которой будут представлены лучшие работы сочинских архитекторов за последние пять лет, а также архитекторов из Смоленска, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Иркутска, Вологды, Анапы, Череповца и Самары.

Ознакомиться с проектами российских архитекторов можно будет до 28 октября, когда будут подведены итоги смотра-конкурса. Дом архитектора открыт с 10:00 до 20:00, выходной: воскресенье.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.