Домой Город Городская среда ЗЕЛЁНЫЙ СОЧИ: зафиксировать все зелёные зоны в новом генплан города

ЗЕЛЁНЫЙ СОЧИ: зафиксировать все зелёные зоны в новом генплан города

392
0

В Сочи создана и продолжает свою работу Рабочая группа ЗЕЛЁНЫЙ СОЧИ по соучастию в разработке генерального плана города.

В рабочую группу вошли представители общественности, профессиональных и местных сообществ и различных объединений , эксперты в области градостроительства и архитектуры , урбанисты, представители общественных организаций и движений.

27 июня 2022 года состоялась встреча с жителями Сочи желающими войти в рабочую группу, были определены её цели, участники взяли на себя определённые обязанности и ответственность

Участники инициативной группы разработали анкету (доступна по ссылке) и создали видео инструкцию о том как её заполнить. Инструкцию можно просмотреть в телеграмм канале «Генплан Сочи . Соучастие»  или в сообществе В контакте «Генплан Сочи. Соучастие».

Анкета создана для сбора предложений от горожан по созданию новых зелёных зон в городе. Мы ждём именно ваши предложения по зелёным зонам до 15 сентября 2022 года.

Каждый житель может обследовать территорию, на которой он проживает или работает, или любую интересную для него территорию и направить свои предложения заполнив простую анкету.

Кроме этого, мы приглашаем экспертов и горожан войти в состав рабочей группы и включиться в её работу заполнив анкету  и выбрав для себя то направление, в котором он имеет экспертизу и компетенции и готов взять на себя определённый участок работы.

Особое внимание Рабочая группа ЗЕЛЁНЫЙ СОЧИ уделяет формированию основы для водно–зелёного каркаса города в виде связанных земельных участков. В генеральном плане это может быть отражено как Схема объектов местного значения общественных зелёных пространств общего пользования и ООПТ.

Согласно проведённым исследованиями НИИПГ, в настоящее время в Сочи есть только 1,8 кв. м. озеленённых общественных пространств общего пользования при норме – 21 кв. м. на человека. Важно, чтобы зелёные общественные пространства были в шаговой доступности для каждого жителя города.

Координатор проекта, директор АНО Общественный центр по развитию городской среды «Помоги городу»
Шувалова Елена Васильевна 8-918-43-93-145

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
Предыдущая статьяПешеходный мост возле парка «Ривьера» откроют в мае следующего года
Следующая статьяАрхитектурные встречи в Градсовете: заслуженный архитектор города Сочи Лариса Карловна Шавернева–Васильева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.