Домой Город Городская среда Сочинские клумбы полностью обновят ко Дню города

Сочинские клумбы полностью обновят ко Дню города

2124
0

Осенне-зимний ассортимент растений скоро появится на клумбах и конструкциях вертикального цветочного оформления Сочи. Будет высажено около 450 тысяч сезонных цветов, что составит около 7,5 тысяч м².

Вы по  оформление зелёных зон ко Дню города (21 ноября) были подняты в ходе традиционной планёрки с главой курорта Анатолием Пахомовым.

Заместитель директора Департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Елена Глебчук рассказала какие растения скоро украсят наш город:

«В осенне-зимний период на улицах города распустятся: маргаритка, брассика, незабудка, виола и примула. Также специалисты посадят порядка 170 тысяч штук луковиц тюльпанов новых сортов. Цветы порадуют прохожих уже будущей весной».

Цветочные композиции будут выполнены не только из однолетников, тысячи многолетних растений появятся на клумбах курорта. Всего к празднику обновят порядка 12 тысяч м² различных цветников. Наиболее известные и посещаемые: у сочинского цирка, у Художественного музея, у памятника Михаилу Архангелу на Курортном проспекте, вся улица Навагинская, улица Парковая, Мзымтинское кольцо в е, улица Калараш и Победы в Лазаревском, Курортный Проспект в Хостинском районе.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статьяВыставка живописи Романа Ляпина «PRO воздух. Роман с небом» откроется в Сочи
Следующая статьяСтартовал приём заявок на конкурс молодёжных работ «Курортный Олимп – проекты».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.