Домой FIFA World Cup 2018 Телевышка в Сочи теперь с динамичной подсветкой

Телевышка в Сочи теперь с динамичной подсветкой

2881
0
Фото: «Вести Сочи» Автор: «Россия. Кубань»

Во многих городах, где проходит Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 преобразилась подсветка телевышек. Сочинская тоже засияла к спортивному празднику по-новому.

Пока велись работы на телевышке были проблемы с телерадиовещанием, но это продлилось  не долго. Сегодня телевышка украшена 4560 точечными светильниками, благодаря которым создаются динамичные картинки и световые эффекты: футбольные мячи, герб Сочи, различные флаги. Первое рабочее включение состоялось в субботу 9 июня. На протяжении всего ЧМ-2018 будут включаться светодиодные гирлянды. 15 июня, на телевизионной вышке высветится изображение флагов Португалии и Испании.

В 2011 году московская компания «СветоПроект» подготовила проект архитектурно-художественной подсветки, реализация проекта: «Светосервис — Кубань», г. Краснодар.

Подсветка 2011 года. фото: Андрей Америков, andrew[@]amerikov.ru

Зачем понадобилась новая подсветка телевышке? Это превращается в тенденцию, просто архитектурная подсветка уже не устраивает, теперь нужна модная динамичная. Ну что же, во все времена народ хотел «хлеба и зрелищ». Зрелище получилось…

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.