Домой История От пожара пострадало историческое здание переселенческой гостиницы

От пожара пострадало историческое здание переселенческой гостиницы

2489
0
© facebook.com/alphaegean

Сегодня рано утром произошёл сильный пожар в здании на углу ул. Соколова и Курортного проспекта. На месте работали несколько пожарных расчетов.

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, возгорание произошло около 02:30. В тушении пожара принимали участие восемь единиц техники и 28 человек личного состава краевого МЧС. Возгорание было локализовано в 05:27, полностью ликвидировано в 08:15 утра. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

К сожалению, площадь возгорания составила 350 кв. м. и частично пострадал фасад здания, выходящий на Курортный проспект.

© "Сочинские новости"
© «Сочинские новости»

Здание было построено на рубеже XIX и XX веков как переселенческая гостиница, в которой некоторое время размещался общественный клуб до строительства собственного здания на ул. Московской (ныне Орлжоникидзе). В 2001 году переселенческая гостиница была признана памятником архитектуры регионального значения.

img-aso-5075

Это уже второй в этом году случай возгорания исторических зданий. В августе пожар произошёл в заброшенном корпусе санатория «Кавказ» в Хосте, взятым государством под охрану как памятник истории.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=2 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.