Домой События Объявления и анонсы Открытый архитектурный конкурс «Электролитный бульвар»

Открытый архитектурный конкурс «Электролитный бульвар»

2294
0

Конкурс «Перспективная концепция благоустройства пешеходной зоны вдоль Электролитного проезда Нагорного района г. Москвы»

Организатор: Союз московских архитекторов
Dead-line регистрации: 25 марта 2016 г.
Dead-line подачи проектов: 11 апреля 2016 г.
Подведение итогов и объявление результатов конкурса – 28 апреля 2016 г.
Участники: к участию в конкурсе приглашаются молодые российские дипломированные архитекторы (до 35 лет) и студенты архитектурных ВУЗов.
Регистрационный взнос: 3000 руб. за одну, поданную на конкурс работу.

Союз московских архитекторов приглашает молодых архитекторов к участию в открытом архитектурном конкурсе «Электролитный бульвар», который пройдет в рамках фестиваля молодых архитекторов «Перспектива», на площадке Центрального Дома архитектора (Москва, Гранатный пер., д.7/1).

Территория, отведённая под конкурсное проектирование, представляет собой пустырь, находящийся между жилыми домами и бывшей промышленной зоной в районе станции метро «Нагорная».

img-arso-0364

За последние 20 лет, по мере ветшания имевшихся элементов благоустройства, а также закрытия производств, появилась острая необходимость в переработке и очеловечивании довольно агрессивной индустриальной и морально устаревшей среды.

Цели и задачи конкурса:

  • предложить архитектурно-градостроительное решение комплексного благоустройства территории (ориентировочно 3 га) в контексте существующей и развивающейся застройки на смежных участках;
  • создать инфраструктуру для комфортных прогулок и транзита местных жителей и работников близлежащих организаций;
  • создать масштабируемый пример для дальнейшей регенерации подобных пространств в этой округе.

От участников конкурса ожидается получить архитектурно-градостроительные предложения по благоустройству территории с акцентом на современность, экологичность, эстетичность, экономичность, долговечность, вандалоустойчивость и относительную легкость в обслуживании.

Благоустроенная зона должна стать любимым местом для прогулок, отдыха и занятий спортом жителей района, вне зависимости от возраста и интересов.

Программа конкурса
Зарегистрироваться

Контактная информация:
http://perspektivafest.ru/
Координатор конкурса: Елена Жильникова +7 (495) 697-77-84, +7 926 567 98 39, moskvarch@mail.ru

«Архитектура Сочи»

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=MOW title=»Выгодно слетать в Москву» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false ]

4/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.