Домой События Объявления и анонсы 2017 объявлен в России Годом экологии

2017 объявлен в России Годом экологии

2385
0

Сегодня, 8 января 2016 года, на официальном интернет-портале правовой информации опубликован Указ президента, в соответствии с которым 2017 год объявлен в России Годом экологии.

«В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности постановляю провести в 2017 году в Российской Федерации Год экологии», — говорится в документе.

Вот как описал планы на будущий год глава Минприроды России:

«У 2017 года теперь две главные темы, два акцента — это развитие заповедной системы (напомню, что 2017 объявлен годом ООПТ в августе) и экология в целом. В целом — не, что называется, для галочки. С 2017 года вступает в силу большинство экологических реформ, заложенных в принятых поправках в законы, — пояснил министр. — Речь, прежде всего, о регулировании выбросов и сбросов по НДТ и революционных нормах закона «Об отходах».»

Комментируя подписание Указа ещё 5 января этого года, Сергей Донской подчеркнул, что Год экологии в 2017 году станет временем диктатуры природоохранного законодательства для значительной части бизнеса. Такие предприятия министр определил как «экологических двоечников». Для ответственных компаний, по мнению С. Донского, год принесёт дополнительные возможности и стимулы, в том числе и для перехода на более эффективную модель управления.

Согласно указу, для проведения Года экологии будет создан организационный комитет, председателем которого назначен глава администрации российского президента Сергей Иванов. Правительство России должно будет разработать и утвердить план основных мероприятий.

«Архитектура Сочи»

источники: ria.ru, facebook.com/s.e.donskoy

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»»]

5/5 - (5 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.