Домой Транспорт Развязки и перекрёстки В ночь на 8 октября 2011 года изменится схема движения на транспортной...

В ночь на 8 октября 2011 года изменится схема движения на транспортной развязке «Адлерское кольцо»

3171
1

Схема движения в е изменена в ночь с 7-го на 8-е октября 2011 года. Изменения связаны с началом очередной фазы строительно-монтажных работ, а именно – началом возведения подпорных стен на крупнейшей по протяженности съездов олимпийской транной развязке в трёх уровнях «Адлерское кольцо».

В по изменению схемы дорожного движения на ной развязке «Автомобильная транспортная развязка «Адлерское кольцо» на разных уровнях» был рассмотрен 30 сентября 2011 года в ходе очередного заседания Оперативного штаба по дорожному движению в городе Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

В заседании Оперштаба приняли участие заместитель генерального директора АНО «ТДОИ» А.Г. Воробьёв, заместитель начальника по проектированию Сочинского ТПСУ ЗАО «НефтеГазОптимизация» А.А. Попов, Директор Департамента организации дорожного движения АНО «ТДОИ» Ю.Ф. Паламарчук, начальник управления транспорта и связи администрации г. Сочи А.В. Смаглюк, руководитель отдела организации допуска и парковки транспортных средств Департамента транспорта АНО «Оргкомитет Сочи – 2014» С.И. Севастьянов, начальник Центра отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Сочи Э.Г. Санников, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Адлерского района города Сочи Н.И. Павлов.

В ходе рассмотрения вопроса участники Оперштаба обсудили четыре варианта организации дорожного движения транспортной развязки «Адлерское кольцо» и на основе результатов моделирования дорожной ситуации, согласовали вариант с кольцевым пересечением (см. схему), что позволит минимизировать суммарные задержки транспорта, двигающегося по федеральной автодороге М-27.

Согласно данной временной схеме, кольцевое движение будет организовано с выделенными полосами для проезда автотранспорта по основным направлениям: Сочи – , Веселое – Аэропорт, Аэропорт – Сочи. Все остальные повороты будут происходить по кольцу.

Работы по возведению опорных стен будут начаты сразу после введения новой схемы движения и чены к середине декабря 2011 года.

АНО «ТДОИ» просит водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными, следить за дорожными знаками и указателями.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Предыдущая статьяНовые улицы в Сочи
Следующая статьяСветодиодные светильники и светильники на солнечных батареях от «Энергии Солнца»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.