Домой События НОУ «ИНОТ» проводит семинар по повышению квалификации архитекторов

НОУ «ИНОТ» проводит семинар по повышению квалификации архитекторов

3800
0

НОУ «Институт Новых Образовательных Технологий» проводит с 29.09.2010. по 13.10.2010 года повышение квалификации архитекторов, градостроителей, проектировщиков городского хозяйства, специалистов в области муниципального управления.

Программа разработана совместно с ОУ «Градостроительный Совет города-курорта Сочи».

Тема: Структура и состав Правил землепользования и застройки. Опыт разработки документов градостроительного зонирования на Юге России. Международные требования по «зеленым стандартам» и технологии их реализации.

Стоимость участия программы: 1.000 рублей (НДС не облагается).
• Оплата производится на основании заключенных договоров и выставленных счетов-фактур (для организаций) и платежного поручения (для физ. лиц).

Слушателям выдается Удостоверение установленного образца.

Место проведении семинара: г.Сочи, Администрация Центрального района г, Сочи актовый зал, 3 этаж.

Дополнительная информация по телефону: 89181064977

П Р О Г Р А М М А

29.09.10

13.00 – 17.00

Структура  и состав Правил землепользования и застройки. Опыт разработки документов градостроительного зонирования на Юге России. Трухачев С.Ю.,

г. Ростов – на-Дону,  канд. арх.

4.10.10

15.00-18.00

Организация и проведение общественных слушаний при рассмотрении материалов ОВОС Осипов А.Е.,

г. Сочи

05.10.10

16.00 – 18.00

Устройство эксплуатируемых крыш и кровельного озеленения на плоских и скатных крышах жилых и общественных зданий, спортивных сооружений, подземных гаражей, стилобатов, атриумов и зимних садов  с применением систем дренажных – накопительных  и защитных  торговой марки «ZinCo». Компания «ZinCo»,

г. Москва

Ген. директор  Веинский А.М.

Кузин В.В.

06.10.2010

16.00 – 18.00

Инновационные технологии в области энергосбережения Васильев А.В.

Директор

ООО «Автономный вариант»,

г. Москва, г. Сочи

13.10.10

11-00

17-00

Зеленое строительство и стандарты

(Концепция Жизнеустойчивого развития – как главное решение всех проблем современной цивилизации в настоящем и ближайшем будущем (Цельное объяснение).  Зеленое строительство как стратегия достижения экологического и экономического равновесия и социального благополучия. История Зеленого Строительства (в странах Европы и США). Продвижение Зеленых стандартов. Понимание и продвижение советов по Зелtному Строительству по всему миру. Метод оценки жизненного цикла объектов строительства. Корпоративная социальная ответственность. Умные города: решения самого высокого уровня в проблеме комплексного проектирования в рамках ЖизнеУстойчивого Развития).

Зеленые стандарты: BREEAM, LEED, DGNB

(Цели и задачи стандартов: BREEAM, LEED, DGNB. Структуры данных стандартов. Системность и способ работы по каждому из стандартов. Особенности и различия 3-х стандартов.  Стратегии и схемы в каждом из стандартов. Рейтинги (как они работают, какие они бывают и что они означают). Узко-специальные задачи которые решают стандарты. Примеры отдельных схем, решений в проектировании по стандартам. Экономика проектов До, Во время и После. Особенности подходов в девелопменте при использовании Зеленых Стандартов (Примеры). Примеры в США LEED (8 примеров по 1 на каждую схему).  Примеры в Великобритании (BREEAM) (8 примеров по 1 на каждую схему). Примеры в Европе LEED и BREEAM. Примеры в Германии (DGNB) (по 1 на каждую схему). Примеры в холодных зонах – Канада, Аляска, Швеция, Финляндия, Эстония, Норвегия. Реализуемые проекты в России. Примеры комплексных застроек по Зеленым стандартам. Проекты будущего.

Статистика в цифрах по зданиям с применением Зеленых Стандартов – ключевые факторы:

(Энергосбережение, ресурсосбережение, сокращение выбросов, сокращение инвестиций при строительстве,  сокращение расходов на эксплуатацию, повышение здоровья и работоспособности, повышение покупательских рейтингов,  эффективность использования территорий и функциональность, повышение уровня экономики района, региона, страны, повышение статуса застройки, уровень отношения общества, сокращение влияния на окружающую среду, повышение уровня комфорта, общая эффективность).

Представитель АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»

Скачать программу семинара полностью (с платежным поручением)

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.