Домой События Морской вокзал станет люксовой галереей

Морской вокзал станет люксовой галереей

2595
1

Группа Bosco di Ciliegi создаст в историческом здании Морского вокзала Сочи аналог московского ГУМа. Открыться премиальные бутики могут уже в следующем году — после реновации вокзала, которую осуществляет «Совкомфлот» в рамках редевелопмента Сочинского морского торгового порта, пишет «РБК daily».

Как сообщает газета, в пятницу на форуме «Сочи-2010» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между группами компаний Bosco di Ciliegi и «Совкомфлот».

Вокзал был построен в центре города на ул. Войкова в 1955 году по проекту Каро Алабяна, Льва Карлика и Александра Кузьмина и являет собой пример архитектуры сталинской эпохи. Общая площадь здания составляет 7 тысяч кв. м, а полезная — около 6 тысяч кв. м.

По данным РБК daily, Bosco di Ciliegi арендует у «Совкомфлота» большую часть вокзала, где планирует создать свой флагманский торговый комплекс в Сочи, в котором будет представлена вся линейка премиальных брендов, реализуемых Bosco.

В любом случае открыть премиальные бутики в здании Морского вокзала Bosco сможет не раньше мая 2011 года. К тому времени должна завершиться реновация исторического здания, в котором разместятся также рестораны (под управлением Bosco), офисы «Росморпорта» и создаваемой яхт-марины. Функция вокзала здесь не сохранится.

Превращение Морского вокзала в элитный торгово-развлекательный комплекс будет проходить в рамках редевелопмента Сочинского морского торгового порта. Этот проект входит в программу олимпийского строительства и предполагает создание новой береговой инфраструктуры порта, яхт-марины на 250—300 яхт, четырехзвездочного отеля Radisson на 250 номеров, торговых и офисных помещений.

«Архитектура Сочи»

источник: realty.newsru.com

Rate this post

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. С сайта проекта:

    «В настоящее время Морской вокзал закрыт для посещения – его здание требует реконструкции. Комплексным планом проекта «Сочи Гранд Марина» предусмотрена реставрация и открытие в этом здании круизного терминала для горожан и гостей Сочи. Как ожидается, объем реконструируемых площадей превысит 6.000 кв. м., а работы будут завершены к 2013 году.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.