Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Премьер-министр утвердил ГОСТы и СНиПы для техрегламента о безопасности зданий

Премьер-министр утвердил ГОСТы и СНиПы для техрегламента о безопасности зданий

2204
0

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил перечень национальных стандартов и сводов правил, которые обеспечат соблюдение требований федерального а «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Распоряжение было подписано ом в понедельник, 21 июня, сообщает в пятницу сайт правительства.

Всего утверждено восемь государственных стандартов (в том числе, «Надежность строительных конструкций и оснований», «СПДС. Основные требования к проектной и рабочей документации» и «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния» и другие) и 82 строительные (в том числе «Строительство в сейсмических районах. Нормы проектирования», «Основания зданий и сооружений» и «Защита строительных конструкций от коррозии» и другие).

Технический регламент о безопасности зданий и сооружений, принятый Госдумой 23 декабря и одобренный Советом Федерации 25 декабря этого года, был утвержден ом РФ Дмитрием Медведевым 30 декабря 2009 года и вступит в силу 30 июня 2010 года.

Документ устанавливает требования к безопасности зданий и сооружений любого назначения, а также к безопасности находящихся в зданиях систем и сетей инженерно-технического обеспечения. Кроме того, действие техрегламента распространяется на все этапы ной безопасности.

Согласно техрегламенту, здание или сооружение в результате идентификации должно быть отнесено к одному из трех уровней ответственности: повышенному, нормальному или пониженному.

Оценка соответствия зданий и сооружений, связанных с ними процессов проектирования, строительства, монтажа, наладки, утилизации требованиям безопасности может быть обязательной или добровольной.

источник: riarealty.ru

Rate this post
Предыдущая статья«Сочи — гостеприимный город»
Следующая статьяНабережную Хосты отремонтируют и реконструируют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.