Домой Сообщество Союз архитекторов У сочинских архитекторов есть шанс остаться Дома

У сочинских архитекторов есть шанс остаться Дома

1535
0

Департамент имущественных отношений администрации города Сочи подготовил проект решения «О даче согласия администрации города Сочи на предоставление в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества в 2020 году». Документ будет рассмотрен на сессии Городского Собрания Сочи.

В случае, если депутаты примут соответствующее решение по данному вопросу, с Сочинской организацией Союза архитекторов России будет заключён договор о передаче муниципальных помещений по адресу улица Воровского, 58 в безвозмездное пользование на 2020 год.

Напомним, что ранее администрацией города было постановлено изъять из пользования Сочинского Союза около четырёхсот квадратных метров в пользу шахматной школы, которая располагается по соседству. Городское сообщество архитекторов занимает пространство в доме 58 по улице Воровского уже полвека. В конце ноября этого года шахматная школа отказалась от оперативного управления помещениями Дома архитектора.

В конце октября президент Союза архитекторов России Николай Шумаков обратился к новому главе города Алексею Копайгородскому с просьбой сохранить Сочинский Дом архитектора.

Сегодня на официальном сайте организации опубликован ответ главы Сочи.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.