Домой События «КРАСКИ. СОЧИ. ЦИРК» как вдохновение для маленьких художников

«КРАСКИ. СОЧИ. ЦИРК» как вдохновение для маленьких художников

1445
0

7 августа в Сочинском государственном цирке состоялся праздник «КРАСКИ. СОЧИ. ЦИРК», организованный Сочинским цирком и СГО Союза Дизайнеров России при поддержке администрации города Сочи и Городского Собрания Сочи.

Разрабатывая концепцию праздника, было решено просто дать детям возможность реализовывать любые творческие идеи, при этом, не ограничивая их навязанными темами или жёсткими рамками. И территория праздника возле уникального здания сочинского цирка стала местом, где дети смогли показать, как они воспринимают окружающий мир, каким на самом деле они его видят, какими красками хотят наполнить.

Попадая сюда ребёнок мог позволить себе всё, что он хочет и может сделать с помощью красок, карандашей, мелков и бумаги. Здесь можно было проявить свои творческие способности так, как этого хотели маленькие посетители.

Организаторы сознательно отказались от соревнований и конкурсов -на празднике детства не бывает победителей и проигравших. Зато есть творчество, свобода и удовольствие. Все то, что помогает раскрывать потенциал ребёнка и делать его счастливым. А если кому был нужен совет, то самые именитые сочинские художники и дизайнеры приходили на помощь и абсолютно бесплатно проводили мастер-классы на площади возле цирка.

Апофеозом данного действия стало открытие художественной выставки в фойе цирка, на которой можно познакомиться с творчеством учащихся сочинских художественных школ и арт-группы «Станция», увидеть цирк глазами художников.

Целью праздника была организация пространства для свободного совместного творчества детей и профессионалов, которые уверены, что дети сами прекрасно разберутся, как и что им рисовать, нужно просто создать им необходимые условия. Например, как 7 августа на празднике в Сочинском цирке.

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.