Домой Город Городская среда Дискуссия о принципах формирования дизайн-кода пройдёт в Сочи 14 марта

Дискуссия о принципах формирования дизайн-кода пройдёт в Сочи 14 марта

1374
0

14 марта 2019 года в 14.00 часов в Торгово-промышленной палате города Сочи (ул. Кубанская, 15) в рамках реализации проекта «Умный город» состоится обсуждение на тему: «Дизайн-код Сочи: принципы формирования».

Цель обсуждения — выявить проблемы городской среды Сочи, обсудить принципы формирования и создать рабочую группу, которая займётся разработкой Дизайн-кода Сочи.

Дизайн-код — это правила и рекомендации, с помощью которых можно сформировать стилистически единую, комную и безопасную городскую среду. Это документ, который регламентирует размещение вывесок, рекламы, киосков, уличной мебели и освещения и какие у ним предъявляются требования.

Дизайн-код служит инструментом для уменьшения в городах визуального шума, в том числе от светящихся и мигающих вывесок в разных стилях или от хаотичной рекламы, закрывающей фасады зданий и не позволяющей увидеть историческую застройку. Это важно, поскольку качество городской среды напрямую влияет на психологическое состояние и потому здоровье горожан.

К участию в дискуссии приглашаются дизайнеры, архитекторы, урбанисты, а также все желающие. Обсуждение пройдет под модерацией Натальи Захаровой. 

Rate this post
Предыдущая статьяВыставка смотра-конкурса «АрхРазрез 2018» открылась в Смоленске
Следующая статьяПостолимпийский Сочи: моё мнение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.