Домой Транспорт Направление развития нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предложили определить жителям России

Направление развития нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предложили определить жителям России

1812
0
© ianr.ru

Несколько дней назад стартовал всероссийский , разработанный Минтрана РФ. Жителям России предлагают ответить на 6 вопросов. Ответы в виде оценки от 1 до 10, не займёт много времени, но выявит наиболее значимые направления и виды работ.

Например, отремонтирое или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Принять участие в опросе граждане могут на сайте проекта. Первые итоги опроса будут подведены через месяц — 15 апреля, планируется проводить неоднократно в течение года.

Проект стартовал в 2019 году в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании осуществляется из федерального и региональных бюджетов. 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Сочи на 2019 год выделено 830 миллионов рублей. Из них 210,5 миллионов рублей пойдёт на ремонт дорог в Центральном районе, в частности на ремонт улицы Пластунской будет потрачено 32,5 миллиона рублей. Из городского бюджета на ремонт дорог выделен 31 миллион рублей.

В начале лета будут сформированы списки автодорог, которые будут отремонтированы в 2020 году.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКwww.sochi.ru
Предыдущая статья1919-2018: 100 лет в истории архитектуры города-курорта Сочи. Часть 3
Следующая статьяПоздравляем с юбилеем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.