Домой Город "Умный Сочи" Сочинцы к 2024 году будут жить в «Умном городе»

Сочинцы к 2024 году будут жить в «Умном городе»

1716
2
© vseon.com

Оказывается, мы пока «неумные», но скоро цифровые технологии будут  в различных сферах городской жизни, и мы с вами будем жить в «Умном городе».

Появятся специальных приложения, такие как: «Мой Сочи/тур», «Мой Сочи/проездной», «Мой Сочи/квартира», «Мой Сочи/здоровье», «Мой Сочи/природа», «Мой Сочи/учебник», «Мой Сочи/инвестор», «Мой Сочи/гражданин» и так далее. Это пока рабочие названия. Разработками стратегии занимался Национальный исследовательский институт технологий и связи.

Весь проект состоит из четырёх этапов. На первом — в 2018–2020 годах — должны быть созданы пилотные приложения и сервисы для «решения наиболее острых городских проблем». Полностью программа «Умный город» будет  реализована к 2024 году.

Возможно приложения облегчат нашу жизнь, но проблемы они не решают: пробки на дорогах не пропадут, школы и садики не построятся, жильё  и услуги ЖКХ не подешевеют, да и здоровье не поправят.  А управлять нами станет легче.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Хорошо! Однако, умный город должен иметь умного мэра, но где ж его возьмут? Если только из «лидеров России» найдется смелый претендент. Только вот есть одна закавыка тут местная, называется она «у нас тут принято». Как этот «умный мэр» с ней справится, да еще и с самостройщиками-вот в чем проблема Сочи. А так все прекрасно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.