Домой Город "Умный Сочи" Сочи стал резидентом «Умных» городов мира

Сочи стал резидентом «Умных» городов мира

1939
0
фото: domostroynn.ru

Во вторник, 16 октября 2018 года, в Москве, где проходил Первый Всероссийский форум «Умные города для устойчивого развития», Сочи получил статус резидента Международного клуба умных городов (INTERNATIONAL SMART SUSTAINABLE CITY CLUB — ISSCC).

Помимо нашего города, в список вошли Краснодар, Новороссийск, Тольятти, Воронеж, Магас, Саров и Иннополис. Теперь все эти города будут последовательно внедрять новый  международный стандарт ISO 37101, используя практики зарубежных коллег, современные цифровые и инженерные решения. А Минстрой России приступает к разработке стандартов «Умных городов».

Основные принципы «Умных городов» в России:

  • Город должен отвечать на ожидания людей;
  • Приоритетом является технологичность городской инфраструктуры;
  • Городская среда должна быть безопасной и комфортной;
  • Необходимо качественное управление городскими ресурсами;
  • Города должны быть экономически эффективными, насыщены сервисами.

Свидетельство на форуме получила заместитель главы города, ди⁠ректор департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Милена Попова.

© www.sochi.ru

Участие в клубе позволит Сочи легче адаптироваться к изменениям в различных отраслях, таких как медицина, транспортная структура и туризм.

На данный момент в Клуб входит 16 городов из Франции, Великобритании, ОАЭ, Саудовской Аравии, Бразилии, Китая. Планируется, что в перспективе в состав клуба войдут около 30-ти российских городов.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.