Домой События Эстафета сочинских художников «Футбол и Вечность» в Нью-Йорке

Эстафета сочинских художников «Футбол и Вечность» в Нью-Йорке

1833
0

Несмотря на то, что в России завершился ЧМ по футболу 2018, кругосветная художественная выставка-эстафета сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко «Футбол и Вечность» продолжается. В понедельник 16 июля в Постпредстве России при ООН состоялся приём по случаю завершения ЧМ по Футболу в России.

Передача эстафетного полотна первому заместителю Представителя РФ в ООН Д. Полянскому.

Представляя выставку, первый заместитель Постоянного Представителя РФ при ООН Д.Полянский отметил:

«…обращение к теме футбола и сатиры напоминает всем собравшимся об основной задаче ООН, закрепленной в Уставе Организации, — поддержании мира и безопасности. Объединяющая сила спорта и здорового состязания призвана вытеснить политические противостояния и международные конфликты. Выставка также показывает силу позитивных образов, способных укреплять в людях идеи мира, добра и красоты».

В чём же принцип такой художественной эстафеты? В каждом городе, где проходит выставка, выдающийся современник подписывает одну из картин, которая потом вручается в другом городе, который принимает эстафету.  В представительство РФ в ООН была передана картина «Шаткое Равновесие», подписанная экс капитаном российской сборной А. Смертиным.

© www.unic.ru/ Момент подписания картины «Шаткое равновесие» Алексеем Смертиным

Выставка сочинских художников экспонировалась в более 40 городах мира. В Нью-Йорк экспозиция прибыла из Уругвая,  теперь следующей страной для выставки станет Египет. Футбольная эстафета сочинских художников продолжается.

«ПасСодобль», авторы Виктория и Владимир Кириленко.

«Властелин Мяча», авторы Виктория и Владимир Кириленко.

«Калина Красная», авторы Виктория и Владимир Кириленко.

«Чудесный Улов», авторы Виктория и Владимир Кириленко.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.