Домой Транспорт Городские власти обсудили меры разгрузки дорог Сочи

Городские власти обсудили меры разгрузки дорог Сочи

1879
0

Меры по разгрузке сочинских дорог обсудили 22 июня на совещании у главы города Анатолия Пахомова руководители ГИБДД, федеральных и муниципальных дорожных служб.

Полученная к олимпиаде транная инфраструктура Сочи считается одной из лучших стране. Однако на отдельных участках дорог остаются, а летом усугубляются.

Одна из причин — неравномерное распределение автотрафика. В частности, загруженность Дублёра на сегодня – чуть выше 40 процентов, объездной — и того меньше. Основная часть водителей по-прежнему предпочитает въезжать в центр города по традиционному маршруту – Курортному проспекту. Оттого и пробки, особенно в утренние часы пик. И здесь ситуацию могла бы исправить более слаженная работа по перенаправлению ных потоков.

Ещё одним сложным направлением является Лазаревский район. Особо не мудрствуя, федеральные дорожники в следующем году добавят жителям и ям курорта физической нагрузки, построив сразу пять надземных пешеходных переходов: три в и по одному в Якорной щели и .

Остаются проблемы и на въезде в центр города – на Мамайском перевале. Уже в ближайшее время здесь снесут торговый объект, расположенный у .  В перспективе на освободившемся участке ого узла. Рассматриваются различные варианты: от введения реверса в утренние часы пик до организации дежурства регулировщика.

— Например, на  Сергей-Поле должен быть не светофор, а с 8 до 11 часов работать сотрудник ГИБДД. Главная задача — пропустить транспорт на федеральной дороге, — отметил   Анатолий  Пахомов.

Ещё одна мера, призванная увеличить пропускную способность дорог, — организация дежурств на пешеходных переходах. Глава города обратился к сотрудникам ГАИ с просьбой не отказываться от помощи казаков, которые в прошлом году формировали групповые переходы через проезжую часть.

У вновь созданной комиссии несколько дней на то, чтобы представить свои предложения по улучшению ситуации. Все варианты временного решения организации дорожного движения в период массового наплыва курортников будут рассмотрены.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

Rate this post
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статьяВступили в силу новые правила проектирования инженерной защиты территорий от затопления и подтопления
Следующая статьяСправку о градостроительных требованиях к участку теперь можно оформить в МФЦ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.