Домой Город Администрация города и ГСС Городские власти разыскивают стихийные свалки

Городские власти разыскивают стихийные свалки

2126
0
стихийная свалка
© privetsochi.ru/chaika2

По поручению главы города состоялся осмотр территории с вертолёта на предмет обнаружения несанкционированных свалок мусора. Таким образом были обнаружены сбросы отходов на Пластунке в районе улицы Джапаридзе.

Как правило, несанкционированные свалки мусора, появляются в лесном массиве на территории Национального парка, территория которого зачастую начинается за границей населённых пунктов Большого Сочи. Чаще всего строительные и бытовые отходы сбрасывают ночью те, кто не заключил договор с САХом или мусороперерабатывающим заводом. Об экологии никто из таких нарушителей не думает. Все факты несанкционированных отвалов мусора зафиксированы.

— Есть заявления в полицию, и в случае нахождения информации о том, кто это сделал, будет применена статья 262 УК «Причинение вреда природным насаждениям на особо охраняемых территориях». Срок — до двух лет исправительных работ. Я бы, конечно, хотел всех предупредить, на это сейчас обращается особое внимание, устанавливаются камеры видеонаблюдения, предупреждающие знаки. И обязательно такие показательные дела будут, — сказал глава сельского Барановского округа г.Сочи Борис Макаренко.

Также городские власти призывают горожан делиться с ними информацией о стихийных свалках. Фотографии с указанием места обнаружения можно направлять на электронный адрес городского штаба по благоустройству: land@sochiadm.ru.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.