Домой События Российские архитекторы предлагают создать единую систему сертификации на территории стран СНГ

Российские архитекторы предлагают создать единую систему сертификации на территории стран СНГ

1982
0

Архитекторы считают необходимым создать единую систему лицензирования и сертификации их деятельности в пределах СНГ, заявил президент Союза архитекторов России Андрей Владимирович Боков в среду, 26 ноября 2014 года.

«Сейчас вопрос создания такой системы – один из главных и ключевых для архитекторов, поскольку ещё есть проблемы взаимного признания дипломов в разных странах. Считаю необходимым создание единой зоны лицензирования на территории стран СНГ, которые входят в Международную Ассоциацию Союзов Архитекторов», — сказал А.В. Боков.

По информации «Интерфакс-Недвижимость», генеральный директор ОАО «НИЦ «Строительство» Александр Викторович Кузьмин также отметил, что самым актуальным вопросов в профессиональной деятельности архитекторов является возможность работать в разных странах по единым унифицированным правилам.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Александрович Мень поддержал инициативу архитекторов.

«Считаю, что необходимость создания единого профессионального пространства давно назрела. В структуре Департамента градостроительства в Министерстве мы определим специалиста, который будет курировать этот вопрос», — подчеркнул М.А. Мень.

«Архитектура Сочи»

источник: interfax.ru/realty

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.