Домой События Эко-Берег V Международный фестиваль «Эко-Берег-2014» пройдёт в Москве

V Международный фестиваль «Эко-Берег-2014» пройдёт в Москве

2795
0

За прошедшие годы фестиваль «Эко-Берег» завоевал статус масштабного международного проекта, в котором приняли участие архитекторы более чем из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждый год мероприятие меняет «порт приписки», кочуя по разным приморским или речным города. В 2012 году фестиваль, посвящённый архитектурному развитию берегового пространства, принимал предолимпийский Сочи.В этом году V Международный фестиваль «Эко-Берег» пройдёт в Москве с с 28 мая по 1 июня.

В современных условиях экономических, урбанистических и экологических вызовов Фестиваль ставит своей целью всемерное содействие развитию инновационных идей организации и развития берегового пространства.

Учредитель и организатор – Союз московских архитекторов. При поддержке — Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

«Эко-Берег 2014» пройдет под девизом: «Московские берега – золотой резерв развития города». Проблемы отдыха и проживания в непосредственной близости от береговых линий являются наиболее острыми и злободневными, так как прибрежные территории это главная и незаменимая ценность города, его жителей, туристов, бизнеса. Задача фестиваля привлечь внимание широкой общественности и профессиональных кругов к перспективам градостроительного и архитектурного развития прибрежных территорий Москвы, а также продемонстрировать потенциал российских архитекторов в вах освоения и развития берегового пространства и создания комной среды жизнедеятельности человека.

В программе нынешнего фестиваля – тематические выставки стран участниц, демонстрирующие лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства, научная конференция по теме: «Прибрежные территории Москвы – проблемы и перспективы развития», дискуссии, , презентации и ы с участием ведущих архитекторов, экскурсии по объектам «Сити» и новому строительству Москвы.

В рамках фестиваля состоится открытый архитектурно-градостроительный «На благоустройство и застройку территории вдоль набережной Тараса Шевченко с учетом существующего природного комплекса». Задача участников конкурса: предложить оригинальное концептуальное решение, демонстрирующее современный, новаторский подход к комплексному развитию прибрежных территорий с элементами туристической инфраструктуры. К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные архитекторы и коллективы.

Инициаторы фестиваля выражают надежду на продолжение диалога профессионалов и общества на тему « и вода» и приглашают к участию в фестивале и конкурсе архитекторов России, Украины, Белоруси, а, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Польши, Чехии, Сербии, Армении.

Результаты фестиваля будут переданы заинтересом организациям для изучения, с целью использования их в дальнейшем при разработке региональных планов и программ по благоустройству и развитию прибрежных территорий.

Пакет необходимых документов

Официальный сайт фестиваля

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяВ «Адлер-Арене» появятся грунтовые корты
Следующая статьяЭкологическая архитектура или наступление «Зелёных»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.