Домой Транспорт Около железнодорожного вокзала Сочи открыт новый подземный переход

Около железнодорожного вокзала Сочи открыт новый подземный переход

4221
1

Новый подземный пешеходный переход построен на пересечении улиц Горького и Московской с одной стороны, а с другой стороны он выходит на привокзальную площадь, которая пока ещё продолжает благоустраиваться, но подземный переход уже полностью готов.

Открытие этого перехода порадовало и ей, и жителей города. Пока велось его строительство, был закрыт надземный переход и пешеходы были вынуждены проходить лишние не одну сотню метров, чтобы попасть на противоположную сторону , успеть на поезд или просто к автобусной остановке.

Пешеходы и транный поток по улице Горького теперь не пересекаются, что значительно разгрузит это направление. Но при проектировании этого перехода почему-то забыли про улицу Московскую, на которой  по-прежнему образуются .

В новом подземном переходе широкие лестничные сходы, которые выложены материалами с противоскользящими свойствами, просторные коридоры, есть информационные табло, не забыли и о людях с ограниченными возможностями. В переходе установлена тактильная плитка, выполнены поручни и съезды для детских колясок и велосипедистов.

Для инвалидов-колясочников установлены лифты.


Чтобы защитить  пешеходов от ветра и осадков выполнены оригинальные навесы, которые своими очертаниями напоминают раковины моллюсков.


Всего в Сочи за время подготовки к Олимпиаде появилось 14 новых подземных и надземных пешеходных перехода. Не все из них решают проблему безбарьерности в городе, даже наоборот многие переходы создали дополнительные барьеры для маломобильных граждан, так как подъёмники в них до сих пор не работают.

 «Архитектура Сочи»

по материалам: sochiadm.ru

5/5 - (4 голоса)
Предыдущая статьяПерспективы подземного строительства
Следующая статьяМетаморфозы Олимпийского парка Сочи

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.