Домой Транспорт Парковки В Сочи к Олимпиаде могут появиться «зеленые» парковки, стоянки и дороги

В Сочи к Олимпиаде могут появиться «зеленые» парковки, стоянки и дороги

4989
4

В апреле этого года  в Сочи прошел семинар  на тему «Зеленые парковки, стоянки, ».  В семинаре приняли участие представители российских и зарубежных компаний, которые поделились своими знаниями и опытом в области обустройства «зеленых» парковок и стоянок.

Многие предложения актуальны в преддверии сочинской Олимпиады.

Уровень автомобилизации Сочи составляет 446,1 автомобиля на 1000 человек. Как сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи, для сравнения, в Москве этот показатель составляет 337,8 автомобиля, в Санкт-Петербурге – 340,8. Власти города Сочи  пытаются решить проблему парковок. Полным ходом идут работы по строительству 16 парковок.  Но это полностью не решит проблемы.

На семинаре было предложено строительство парковок по «зеленым» технологиям, которые уже давно применяется за рубежом. Подобные парковки работают в е, в Пекине, в Москве  и других крупных городах.


© priroda.su

На семинаре выступили представители ООО «Компании Русское поле» Александр Фадеев и Роман Карпов, познакомив слушателей с газонными решетками ТТЕ, при монтаже которых не требуется укладки щебеночного несущего слоя.  Газонная решетка позволяет использовать естественный водосток и естественную очистку, не требует дополнительных вложений на установку дренажной системы.

Выполнение экопарковки  на основе газонных решеток ТТЕ


© фото: ООО «Компания Русское поле»

Примеры  немецких «зеленых» парковок .


© фото: ООО «Компания Русское поле»

Закрывал семинар доклад Виталия Полесского, директора ООО «Паркинг». Докладчик предложил возводить эстакадные парковки над рынками, гаражами, уже существующими стоянками, ивными площадками и теннисными кортами. Сборные оцинкое конструкции монтируются в течении 1,5 — 2 месяцев. Эта идея была реализована во время Олимпийских игр 1980 года в Москве.

Как рассказал директор ООО «Паркинг» Виталий Полесский:

«Традиционные ные парковки – устарели, во всех крупных городах от них отказываются. Они опасны в эксплуатации, подвержены разрушению. Это очень затратно и почти всегда приводит к конфликту с собственниками прилегающих территорий».

Срок эксплуатации таких парковок составляет 25 лет, их в любое время можно демонтировать.


© фото: Виталий Полесский, ООО «Паркинг»

Каркас парковок может служить ротондой для вьющихся южных растений, создавая дополнительные теневые зеленые зоны.

«Архитектура Сочи»

по материалам: priroda.suitar-tasskuban.ru

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяПроект Spa-центра от Alberto Apostoli: динамизм и скорость
Следующая статьяНа арене «Ледяной куб» завершаются работы по отделке фасадов

4 КОММЕНТАРИИ

  1. сборные автостоянки выглядят как груды металла, по моему испортят вид города.. разве что как написано запустить вьющиеся растения, причем полностью… и возможно с элементами дерева.. и представьте только эту грязь на мелких конструкциях.. в ЦЕНТРЕ города.. я сам живу за городом (почти), через пол года навес почернел. так что тряпочкой, каждый уголочек, сотни рабочих мест обеспечены.

  2. Ужасные эстакады. Особенно над набережной — это ж надо было догадаться… Вспомнилась катастрофа на Сайпресс Стрит Виадук. В 1989 году в Калифорнии землетрясение магнитудой 7.1 разрушило эстакаду. 63 жертвы.

    Можно сколько угодно строить дороги и парковки. Чтоб еще больше людей переметнулось в «лагерь» автомобилистов.

  3. Ну что тут скажешь! Вроде старались. Вроде хотели как лучше.
    А ведь может кому-то даже понравиться эта натужная красивость!
    Грустно от того, что город не решает городские проблемы с профессионалами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.