Домой События Открыта фотовыставка сочинского архитектора Олега Комиссарова «Уходящая натура»

Открыта фотовыставка сочинского архитектора Олега Комиссарова «Уходящая натура»

3903
0

В пятницу, 16 марта 2012 года, в Сочинском Доме архитектора состоялось торжественное открытие персональной выставки Олега Владимировича Комиссарова «Уходящая натура».


Олег Владимирович родился в Сочи и закончил обучение в Сочинском политехникуме по специальности «Архитектура. Высшее образование он получил во Всесоюзном инженерно-строительном институте (ВЗИСИ), который закончил в 1988 году по специальности «Градостроительство». Член Союза архитекторов России с 1993 года. В этом же году начал заниматься фотографией.

Принимал участие в выставках: «И это все Сочи…» (2005г., г. Сочи); «Imagine» ( 2009 г., г. Краснодар); «Другой мир» (2011 г., г. Краснодар). С 2009 года ежегодно принимает участие в форумах «Дизайнлэнд».

Увлекается горным туризмом и имеет множество фотографий, передающих красоту Кавказских гор. Но на открывшейся выставке представлено более 50 фотографий различных зданий и сооружений Сочи и Абхазии, снятых в разные годы ХХ века. Все они — старые или старинные, построенные в прошлом или позапрошлом веке, большинство из них уже не существует, часть находится в полуразрушенном состоянии. Отсюда и название выставки:

По мнению автора, снимки помогут каждому желающему восстановить историческое прошлое Сочи и привлекут внимание общественности к сохранению того, что еще можно спасти.

Среди коллег Олег Комиссаров давно известен своим фотомастерством. Именно поэтому на открытие собралось много друзей, которые не скупились на добрые слова, и просто почитателей его таланта.

Выставочная экспозиция будет доступна для посещения ориентировочно в течении месяца.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.