Домой Город Недвижимость Комплекс «Мандарин» в Адлере начнут строить до конца этого года

Комплекс «Мандарин» в Адлере начнут строить до конца этого года

2100
0

ООО «Экспо» планирует начать строительство развлекательного и культурно-оздоровительного комплекса «Мандарин» стоимостью 370 млн. рублей до конца текущего года.

Объект планируется построить в Адлерском районе Сочи. По словам гендиректора компании Сергея Милова, комплекс расположится на берегу реки Мзымта. В него войдут амфитеатр лазерного шоу на 1275 посадочных мест, 1 ресторан, 2 кафе, 3 предприятия быстрого питания, аттракцион «Симулятор серфинга», сооружение для занятий скалолазанием и альпинизмом, а также 5 магазинов различного назначения, детские развлекательные и рекреационные объекты.

Милов рассказал порталу «Арендатор.ру», что компания намерена вложить в строительство собственные и заемные средства, не уточнив их общий объем. По слова собеседника портала, на возведение и обустройство «Мандарина» понадобится не менее года.

В свою очередь руководитель отдела анализа рынков компании «Финансовый и организационный консалтинг» Светлана Славянова считает, что лазерное шоу, игровые зоны, кафе и магазины, которыми наполнится «Мандарин», привлекут семьи, тогда как спортивные тренажеры – активную молодежь, увлекающуюся модными видами спорта. Однако на ее взгляд, проект имеет и недостатки. «Нет явно выраженных зон, которые могли бы привлечь мужчин, глав семейств. Опять же, для молодежи недостаточно развлекательных зон – нет кинотеатра, концертной или клубной площадки», — сказала Славянова.

В то же время, по мнению представителя GVA Sawyer на Юге России Евгения Панасенко, комплекс «Мандарин» наверняка будет пользоваться популярностью курортников и жителей Сочи уже по той причине, что на сегодняшний день на курорте ощущается недостаток развлекательных объектов.

Проект развлекательного и культурно-оздоровительного комплекса «Мандарин» был представлен на инвестиционном форуме «Сочи-2009».

«Архитектура Сочи»

источники: arendator.ru, kavkaz-uzel.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.