Домой Проекты Реализации проектов «Лесные Размышления»: проект и реализация двух жилых домов

«Лесные Размышления»: проект и реализация двух жилых домов

3734
0

Многие горожане сегодня предпочитают жить в окружении живописной природы, подальше от больших шумных и пыльных городов, но со всеми благами цивилизации. Именно это и сподвигло двух друзей приобрести два соседних участка земли в трёх километрах от центра Сочи, чтобы построить дома для своих семей.

Рельеф участков довольно непростой и их владельцы для проектирования домов пригласили архитектора, который не только создал проект, но и осуществлял надзор за строителями и подрядчиками. В результате — всё задуманное на бумаге было реализовано.

Компания: «Dinastia Designs» / «Сочиархпроект»
Главный архитектор: Анна Сухорукова
Год проектирования: 2012

Одна из главных задач, которая стояла перед архитекторами — это сохранить существующие деревья. Удалось сделать не только это, но и гармонично вписать новые сооружения в окружающую среду.

Оба здания увязаны композиционно и выполнены в одном стиле, в котором прочитываются отголоски альпийского шале. Целостность образа достигается за счёт выдержанного единства объёмов, материалов и деталей. Угловатые формы придали зданиям стройный, строгий и современный вид. В наружной отделке домов использовано много натуральных местных материалов: дерева и камня, что и позволило органично вписаться в окружающий ландшафт. Своеобразие постройке придаёт угловая двускатная кровля, нависшая над фасадами.



Единение внутреннего пространства с окружающей средой достигается за счёт витражного остекления. В обоих домах общая комната, имеет двухсветное пространство, которое прекрасно смотрится с панорамным остеклением, открывая потрясающий вид на горы и небо.

Для комфортной жизни владельцев на каждом участке есть и небольшой бассейн.



sochi-7527
sochi-7525sochi-7524
sochi-7528

Планировка домов проста, но функциональна, что и является признаком качественной архитектуры наряду с гармоничными пропорциями всего объёма.

sochi-7516
sochi-7517
sochi-7518
sochi-7522




sochi-7530sochi-7531
sochi-7526
sochi-7523
sochi-7520
sochi-7521
sochi-7529
sochi-7519

«Архитектура Сочи»

по материалам: architizer.com

5/5 - (5 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.