Домой Город Инфраструктура В Лазаревском районе Сочи завершена модернизация магистральных сетей водоснабжения

В Лазаревском районе Сочи завершена модернизация магистральных сетей водоснабжения

8
0

На двух участках водоводов диаметром 500 и 700 мм ликвидированы очаги аварийности в районе Нижней Хобзы. В общей сложности специалисты водоканала перенесли около 1200 метров инженерных коммуникаций с нестабильных участков на опоры.

По словам главы города Андрея Прошунина, обе стратегически важные для города магистрали уже введены в эксплуатацию и подключены к централизованной системе водоснабжения. Эти сети снабжают питьевой водой более чем 40 тысяч жителей городского округа, проживающих в населённых пунктах от Головинки до Дагомыса. Это часть масштабного производственного проекта городского водоканала по стабилизации водоснабжения в Лазаревском районе в целом, в том числе в пиковые нагрузки.

Также проведено благоустройство водопроводных колодцев и установлены новые переключающие камеры. Выполнены работы по опрессовке, дезинфекции и переврезке.

Источник

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.