Домой Город Градсовет и Архсекция Градсовет обсудил регламенты общественно-деловой зоны новых Правил землепользования и застройки

Градсовет обсудил регламенты общественно-деловой зоны новых Правил землепользования и застройки

74
0

На очередном заседании Градостроительного совета при главе города, которое состоялось под председательством заместителя главы города Сочи Олега Бурлева 19 марта 2024 года, были рассмотрены следующие блоки Правил землепользования и застройки: особые условия градостроительной деятельности в Сочи и ограничения, а также градостроительные регламенты общественно-деловой территориальной зоны.

На вопросы экспертов в режиме ВКС ответила начальник отдела градостроительного зонирования НИИ Перспективного градостроительства Татьяна Коваленко. Напомним, НИИ ПГ занимается разработкой проекта Правил землепользования и застройки.

Специалисты совместно обсудили особенности применения градостроительных регламентов, связанные с хранением автотранспорта, гидротехническими сооружениями (берегозащита), соответствие регламентов проекта Генеральному плану и региональным нормативам градостроительного проектирования в связи с особенностями размещения, рельефа и сложных условий строительства в Сочи.

Важность детального рассмотрения проекта ПЗЗ понимают и члены Градостроительного совета, и депутаты, и представители общественных организаций, поскольку это первый этап реализации Генерального плана города-курорта. ПЗЗ устанавливают территориальные зоны на основе функционального зонирования Генплана.

На ближайшем заседании Градсовета будут рассмотрены градостроительные регламенты следующих зон: коммунальной, сельскохозяйственной и производственного назначения.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.