Домой Новости Школьники из разных регионов придумали дизайн-проекты кампуса Университета «Сириус»

Школьники из разных регионов придумали дизайн-проекты кампуса Университета «Сириус»

264
0

24 октября 2023 года участники программы Образовательного центра «Сириус» презентовали проекты будущего кампуса Университета, который планируют сделать одним из самых больших студенческих пространств в России.

Работы стали результатом обучения на программе «Урбанистика и дизайн городского пространства». Свои идеи школьники представили руководителям программы и администрации федеральной территории в виде 3D-моделей и видеооблётов.

Презентацию проектов посетили руководитель Образовательного центра «Сириус», председатель Совета федеральной территории Елена Шмелева, и. о. ректора Университета «Сириус» Лилия Кирьянова, директор Художественно-исторического центра Владимир Беляков и студенты Колледжа «Сириус». Во время выступлений команд они задавали вопросы и оценивали подготовку ребят.

Планируется, что научно-технологический кампус Университета «Сириус» станет культурно-образовательным и смысловым центром федеральной территории. Он будет представлять собой комплексный научно-образовательный центр с комфортной городской средой для учёбы, работы, досуга и полноценной жизни.

В своих работах авторы опирались на современные тенденции в архитектуре и задачи Университета «Сириус». Представляем лучшие проекты:

Проект по созданию кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки Российской Федерации.

4.7/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.