Домой Технологии "Зелёные" технологии Первый в мире дом, запитанный водорослями, построят в Германии

Первый в мире дом, запитанный водорослями, построят в Германии

6077
0

Мы все уже слышали о домах, запитанных от солнечной или ветровой энергии, но не от водорослей? Splitterwerk Architects спроектировали именно такое здание, названное BIQ, которое станет самым первым сооружением такого рода. Покрытое био-адаптивным фасадом из микроводорослей, это особенное здание было спроектировано к Международной Строительной Выставке в Гамбурге (Германия), и, говоря проще, оно потрясающее!

Algae Powered House, Biofacade, Splitterwerk, ARUP, Colt International, SCC, Green Power, Plant power, renewable energy
Algae Powered House, Biofacade, Splitterwerk, , Colt International, SCC, Green Power, Plant power, renewable energy

При создании водорослевого фасада здание покрывается био-реакторными жалюзи, внутри которых заключены . Эти жалюзи позволяют водорослям жить и расти быстрее, нежели в обычных условиях, одновременно создавая тень для внутренних помещений здания. В добавок к этому, био-ректоры улавливают тепловую энергию, создаваемую водорослями, которая затем может собираться и использоваться для запитки здания.

img-arso-0197

По завершении строительства этого здания, его оценку проведут учёные и инженеры в целях дальнейших исследований и адаптации технологии к будущим строительным проектам.

Этот проект — результат сотрудничества компаний Spitterwerk Architects, Strategic Science Consult of Germany, ARUP и Colt International, ответственной за дизайн жалюзи. Как говорит Саймон Охе (Simon O'Hea), директор Colt International:

«Было очень полезно принять участие в этой задумке. Мы затратили много усилий преодолевая технические трудности, но теперь у нас есть эффективное решение промышленного масштаба, использующее живые водоросли в качестве оригинального источника возобновляемой энергии. Нет ничего более экологичного.»

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
ЧЕРЕЗPSFK
ИСТОЧНИКInhabitat
Предыдущая статьяДом в Сочи в средиземноморском стиле
Следующая статьяБарельефная орнаментация плит дольменов — древнейшее монументальное искусство Кавказа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.